В данном посте расскажу как я «познакомился» c Microsoft Windows 8 Single Language. Оказывается существует такой зверь… Оговорюсь сразу: раньше я не знал что существуют подобного рода лицензии Windows. Если коротко в двух словах, то Microsoft Windows 8 Single Language это сборка windows только с одним языковым пакетом, причем возможность смены языка интерфейса начисто отсутствует (не предусмотрено лицензией).

Моё знакомство с данной ОС началось со звонка одной моей знакомой. Она купила ноутбук для работы, но сотрудник, который работает с этим ноутбуком не может с ним разобраться, т.к. «часть интерфейса на русском, а часть на английском языке». Меня такое описание проблемы несколько заинтриговало: не бывает так «обычно», чтобы часть на русском, а часть на английском (обычно или то или другое). Я поехал посмотреть это «чудо».

Что значит Windows 8 Single Language (для одного языка)

При осмотре оказалось, что на ноутбуке установлена Microsoft Windows 8 Single Language и в качестве языка интерфейса выбран английский язык. На момент осмотра я еще не знал, что это за windows такой, поэтому попытался поменять язык интерфейса таким же способом как и на pro версии ОС. Ничего не вышло… Поиск в интернете по запросу как поменять язык интерфейса тоже ничего не дал. Вернее дал лишь информацию, что сделать ничего нельзя и надо принять язык интерфейса как данность или приобрести лицензию на windows 8 Pro и после поменять язык. Кстати сказать, лицензия эта стоит $199,99. Ни тот ни другой вариант меня не устраивали, поэтому я стал пробовать другие варианты.

Я пробовал:

  • скачать языковой пакет и поставить его
  • обновиться до windows 8.1

Ничего из перечисленного не дало результата… При установке пакета я получил ошибку (ваша версия виндовс не поддерживает установку языковых пакетов). А после обновления получилась Microsoft Windows 8.1 Single Language (английский язык).

После этого меня посетила мысль: не может быть так, чтобы у нас в магазинах продавали ноутбуки только с английским языком. Недолжны нам на рынок такие агрегаты поступать… Более того на серийнике присутствовала маркировка RU, что говорило о том, что ноутбук предназначен, для продажи в России. А это значит, что выбор языка должен быть (или на этапе установки ОС или при первом запуске).

Еще одна вещь, за которую я люблю windows 8, это встроенная возможность переустановки (при этом не нужны никакие установочные диски). Этой функцией я и решил воспользоваться. Найти её можно так: Settings –> Change PC settings –> Update and recovery –> Recovery –> Remove everything and reinstall Windows.

Важно: при этом будет произведено форматирование диска (все данные на компьютере будут удалены)!

Что значит Windows 8 Single Language (для одного языка)

Что значит Windows 8 Single Language (для одного языка)

Что значит Windows 8 Single Language (для одного языка)

Что значит Windows 8 Single Language (для одного языка)

После переустановки ОС и первого запуска появилось спасительное меню выбора языка интерфейса!!! На выбор были предложены: английский, русский и украинский языки. Я соответственно выбрал русский язык и… о чудо, язык интерфейса стал русским  wink  . А в свойствах компьютера windows стал называться Windows 8 для одного языка.

Вот таким способом мне удалось изменить язык интерфейса на Windows 8 Single Language.

P.S. Данный способ сработает, только если оборудование Вы купили в России у “белого” поставщика. Автор поста не несёт никакой ответственности за возможные последствия от применения данной инструкции. Все описанные действия Вы делаете на свой страх и риск.

источник



Katty

09/04/2015

Apnrpeatly this is what the esteemed Willis was talkin' 'bout.
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
b
i
u
s
|
left
center
right
|
emo
url
leech
color
|
hide
quote
translit


Этот домен продается здесь: telderi.ru, и еще много других